Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 325 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2013
12.01.2013 bis 13.01.2013
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:15:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
2 Hollmann Juri BRC Zugvogel Berlin 1901
3 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Banzer Johannes 1. RC Jena
5 Uhlig Dominik E-Racers Top Level Augsburg
6 Bichler Timo RSV 1895 Passau
7 Petereit Janik RSC Cottbus
8 Söhner Pascal White Rock
9 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
10 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
11 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
12 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
13 Karrasch Domenic RG Hamburg
14 Biemann Jan Bad Doberaner SV 90
15 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931
16 Pürschel Florian RSC Cottbus
17 Marquard Timo RV Germania Hamburg
18 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
19 Neher Maximilian RC Herpersdorf 1919
20 Poelen Maximilian 1. RC Jena
21 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
22 Vater Erik Spandauer RV 1891
23 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
24 Hess Janne-Torben Blau-Weiss Buchholz
25 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
26 Beck Luca VC Darmstadt 1899
27 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
28 Zankel Jost Berliner TSC
29 von Maydell Devin RC Kleinmachnow
30 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
31 D'Ecclesiis Leandro RSV Gütersloh 1931
32 Paetke Phillip BSV AdW Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)