Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 461 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cross Country Elite und Nachwuchs
12.07.2013 bis 14.07.2013
Niedersachsen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Kategorie: DM-CC Klassen: Schüler U15
 Rennen 16 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 17.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Senioren 1
 Rennen 17.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Senioren 2
 Rennen 18 Kategorie: DM-CC Klassen: Junioren U19
 Rennen 19.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Frauen
 Rennen 19.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Frauen U23
 Rennen 19.3 Kategorie: DM-CC Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 20 Kategorie: DM-CC Klassen: Männer U23
 Rennen 21 Kategorie: DM-CC Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: DM-CC, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-02

Zeit des Siegers: 00:58:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Robin RV Viktoria Wombach 50
2 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach 40
3 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 30
4 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt BIKE Junior Team powered by milka 25
5 Koch Lars SC Furtwangen Lexware Rothaus Team 20
6 Friedrich Jannik TGV Schotten Team HWG Gedern 18
7 Vogl Pascal RSV Grafenau 16
8 Schehl Niklas Team 2-Rad-Zügel Team Bulls (GSM) 14
9 Reichle Florian Sportvereinigung Warmbronn 12
10 Partheymüller Toni Turnverein Redwitz Sirius X Ice Team 11
11 Graf Silas RSG Karlsruhe Team Bergamont 10
12 Sindlinger Gabriel RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 9
13 Neff Luis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 8
14 Traenckner Björn RSC Wiesbaden Team Bulls (GSM) 7
15 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 6
16 Löffler Niklas SC Furtwangen WHEELER-iXS-Team 5
17 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 4
18 Dorn Vinzent SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team 3
19 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich 2
20 Stegmaier Jannik TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)