Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Zeitfahren mit Rad-Bundesliga Juniorinnen, Frauen am 25.05.2013 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:35:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schütz Adelheid VC Corona Weiden 40
2 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 35
3 Kröger Mieke Team futurumshop.nl 31
4 Gaumnitz Stephanie Team futurumshop.nl 27
5 Fischer Lisa RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team" 24
6 Trotman Reta
7 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 20
8 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 18
9 Hartl Manuela ARBÖ Radteam VITALOGIC 17
10 Koster Anouska Team futurumshop.nl
11 Reiner Elisabeth
12 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule BL - Racing Students Women 14
13 Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 13
14 Stein-Kirch Annegret RSV Team - ME Mettmann 12
15 Schemmer Jana RSV Unna 1968 11
16 Wesselhoeft Benita MC Pirate 10
17 Noever Heike RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 9
18 Weigl Magdalena RV Sturmvogel München 1952 "maxx-solar Women Cycling Team" 8
19 Pijnenborg Mascha Team futurumshop.nl
20 Hofmann Sarah-Lena Team futurumshop.nl 6
21 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
22 Küllmer Lisa RSC Reinheim 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
23 Eggl Elena "forice 89" Dachau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
24 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen BL - Racing Students Women
25 Wotsch Melanie Chemnitzer PSV "maxx-solar Women Cycling Team"
26 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1a-Crossteam
27 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
28 Klein Theres Chemnitzer PSV "maxx-solar Women Cycling Team"
29 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
30 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)