Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 775 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis wahrbergBIKEaurach am 01.09.2013 Bayern
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.3 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Kategorie: buo XCC Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: buo XCC Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: buo XCC, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:00:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vonhausen Oliver TSV 1900 Werneck
2 Weisenseel Jochen ESV 27 Bikesport Regensburg
3 Demuth Frank RSC Kempten
4 Weisenseel Steffen ESV 27 Bikesport Regensburg BMC Development Team Deutschland
5 Oechsner Joachim ESV 27 Bikesport Regensburg
6 Schulz Dominic RSG Würzburg
7 Herold Benjamin RSG Ansbach
8 Sender Wieslaw
9 Venus Michael Sportivo St. Englmar Tu-sports/Centurion
10 Heuler Thomas RSG Ansbach
11 Bundschuh Christian TV Miltenberg
12 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen
13 Schrödl Andreas CIS Amberg
14 Rösch Patrick RSV Vorwärts Külsheim Sirius X Ice Team
15 Schmidt Tobias SG Bomhardschule Uffenheim
16 Paschke Andre Bike Sport Ansbach
17 Fischer Matthias
18 Dertinger Peter RC 1913 Wendelstein Tu-sports/Centurion
19 Fröhlich Uwe
19 Nähr Daniel SG Bomhardschule Uffenheim
21 Krämer Daniel RSG Würzburg
22 Eichner Christian Equipe Velo Oberland
23 Ahamer Andre
24 Khoschnud Ramin TV Mosbach
25 Eckart Christian Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)