Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 785 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie Picarde - Circuit Franco-Belge (BEL)
27.09.2012 bis 30.09.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Peruwelz - Ichtegem

Zeit des Siegers: 04:09:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Argos - Shimano 55
2 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
3 Guardini Andrea Farnese Vini - Selle Italia
4 Kruopis Aidis Greenedge Cycling Team
5 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
7 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
8 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
9 Pelucchi Matteo Team Europcar
10 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Jans Roy An Post - Sean Kelly
12 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
13 Stallaert Joeri Landbouwkrediet
14 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
15 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Garcia Echeguibel Egoitz COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Flahaut Denis Roubaix Lille Metropole
18 Blythe Adam BMC Racing Team
19 Claeys Kevin Landbouwkrediet
20 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
22 Soupe Geoffrey Fdj-Big Mat
23 Van Bilsen Kenneth An Post - Sean Kelly
24 Kritskiy Timofey Katusha Team
25 Selig Rüdiger Katusha Team 1
55 Greipel André Lotto Belisol
59 Klier Andreas Garmin-Barracuda
103 Burghardt Marcus BMC Racing Team
104 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
167 aberkannt (BT) Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)