Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 841 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen
23.08.2013 bis 25.08.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung
 Rennen 13 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
1. Etappe
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:47:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kupfernagel Hanka Rusvelo Women 15
2 Zwick Martina RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
3 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 10
4 Weiss Sandra
5 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team" 8
6 Schiff Carolin VC Vegesack Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 7
7 Baur Caroline
8 Stienen Jutta
9 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen BL - Racing Students Women 4
10 Schwager Patricia Faren - Let'S Go Finland Team
11 Trotman Reta
12 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 1
13 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule BL - Racing Students Women
14 Scharbach Sarah RV Concordia Reute BL - Racing Students Women
15 Eggl Elena "forice 89" Dachau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
16 Wesselhoeft Benita MC Pirate
17 Beck Luisa RSC Kelheim "maxx-solar Women Cycling Team"
18 Uebelhart Jessica Chirio Forno D'Asolo
19 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
20 Trefna Tereza


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)