Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 955 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 100 km unterm Hohentwiel in Singen am 30.03.2013 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 02:30:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gebauer Tim Team Stölting 15
2 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 13
3 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team artiva 10
4 Schmieg Christopher RSV Yburg Steinbach 9
5 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen 8
6 Koch Jonas LKT Team Brandenburg 7
7 Wozniak Darium POL
8 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 5
9 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus 4
10 Ries Philipp RSV Wanderlust Hofweier 3
11 Burkart Achim RSV Irschenberg 2
12 Politt Nils Team Stölting 1
13 Stauder Benjamin Team Baier Landshut
14 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
15 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach BIKEsportworld - Bad Krozingen
16 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen BL-Team Rothaus
17 Weber Johannes Team Heizomat
18 Schormair Fabian Team Heizomat
19 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier
20 Odebrecht Felix RSV Wanderlust Hofweier Cycle Training Schwarzwald
21 Harder Sven RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
22 Merseburg Dominik Velo-Club Rheinhessen
23 Engel Jonas RSG Ludwigsburg RG Team Stuttgart
24 Fischer Bastian RV Falke Donnersberg Göllheim
25 Reinbacher Florian Radteam Aichach 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)