Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft NRW 2013
07.12.2013 bis 15.12.2013
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 5.2 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 11.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knoppert Martijn NED
2 van de Veekens Mel NED
3 Ruijmgaard Yentl NED
4 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
6 Kämper Erik TG Witten 1848
7 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
8 Bader Felix RSC Biberach
9 Laschet Sebastian SG Kaarst
10 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
11 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
12 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
13 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
14 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
15 Otterbein René VfR Büttgen 1912
16 Franz Alexander RSV Pfeil Wingerode
17 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
18 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
19 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)