Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 411 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Erbeskopfmarathon am 14.07.2013 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:21:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eitel Florian TV 1893 Viernheim
2 Faßbender Marco BIKE AID
3 Luis Nelson LUX
4 Radosavljevic Zoran RSV 1907 SLS.-Fraulautern
5 Müller Patrick RV Taube Orscholz
6 Gleis Eric
7 Roth Daniel
8 Schäfer Raphael
9 Kirtz Pitt LUX
10 Backes Markus RV Tempo 1921 Hirzweiler
11 Buijk Yann LUX
12 Vogler Volker
13 Schwan Benjamin RV Tempo 1921 Hirzweiler
14 Tischler Stefan
15 Baque Fabio RV Taube Orscholz
16 Sgodzai Alex
17 Schweiger Christian RV Taube Orscholz
18 Rychlik Slawomir
19 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
20 Wirtz Joe LUX


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)