Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 939 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2012 bis 24.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 16:37:13


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
2 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
3 Bodrogi Laszlo Team Type 1 - Sanofi
4 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
5 Voeckler Thomas Team Europcar
6 Goos Marc Rabobank Continental Team1
7 Costa Rui Movistar Team
8 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Van Baarle Dylan Rabobank Continental Team1
10 Hermans Ben Radioshack-Nissan
11 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
12 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
13 Zakarin Ilnur Itera-Katusha
14 Vorganov Eduard Katusha Team
15 Desriac Loïc Roubaix Lille Metropole
16 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
17 Keukeleire Jens Greenedge Cycling Team
18 Lelay David Saur - Sojasun
19 Jeandesboz Fabrice Saur - Sojasun
20 Houanard Steve AG2R La Mondiale
21 Haller Marco Katusha Team
22 Gene Yohann Team Europcar
23 Cumont Gaylord Veranda Rideau - Super U
24 Popovych Yaroslav Radioshack-Nissan
25 Fedrigo Pierrick Fdj-Big Mat
61 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
103 Zabel Rick Rabobank Continental Team1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)