Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 838 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Ouest France - Plouay (FRA) am 26.08.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:55:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Sky
2 Costa Rui Movistar Team
3 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
4 Goss Matthew Harley Greenedge Cycling Team
5 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
6 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
8 Bozic Borut Astana Pro Team
9 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Paolini Luca Katusha Team
11 Pietropolli Daniele Lampre - Isd
12 Gerrans Simon Greenedge Cycling Team
13 Sinkeldam Ramon Argos - Shimano
14 Delage Mickael Fdj-Big Mat
15 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda 59
16 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
17 Mori Manuele Lampre - Isd
18 Keukeleire Jens Greenedge Cycling Team
19 Lequatre Geoffroy BRETAGNE - SCHULLER
20 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
21 Visconti Giovanni Movistar Team
22 De Backer Bert Argos - Shimano
23 Tanner David Team SAXO Bank
24 Roux Anthony Fdj-Big Mat
25 Sagan Juraj Liquigas-Cannondale
26 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
27 Arashiro Yukiya Team Europcar
28 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
29 Bardet Romain AG2R La Mondiale
30 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
40 Martens Paul Rabobank Cycling Team
47 Knees Christian Team Sky
54 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
86 Hondo Danilo Lampre - Isd
115 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
124 Burghardt Marcus BMC Racing Team
133 Gretsch Patrick Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)