Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 739 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
14.08.2012 bis 17.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Oradour sur Glane - Saint Junien

Zeit des Siegers: 04:17:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
2 Tronet Steven Big Mat - Auber 93
3 Simon Julien Saur - Sojasun
4 Galland Jérémie Saur - Sojasun
5 Honig Reinier Landbouwkrediet
6 Trusov Nikolay Rusvelo
7 Koretzky Clément La Pomme Marseille
8 Jerome Vincent Team Europcar
9 Schmidt Fabien Roubaix Lille Metropole
10 Drujon Benoit Big Mat - Auber 93
11 Kocjan Jure Team Type 1 - Sanofi
12 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
13 Faucon Guillaume Big Mat - Auber 93
14 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Andriato Rafael Farnese Vini - Selle Italia
16 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
17 Pavarin Marcello Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Thire Jonathan Big Mat - Auber 93
19 Roux Anthony Fdj-Big Mat
20 Denifl Stefan Team Leopard - Trek
21 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
23 Bichot Freddy Veranda Rideau - Super U
24 Houanard Steve AG2R La Mondiale
25 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)