Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
21.07.2012 bis 25.07.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Tournai - Lessines

Zeit des Siegers: 03:45:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
2 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
4 Chicchi Francesco Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Napolitano Danilo Acqua & Sapone
7 Debusschere Jens Lotto Belisol
8 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
9 Soupe Geoffrey Fdj-Big Mat
10 Blythe Adam BMC Racing Team
11 Chavanel Sébastien Team Europcar
12 Stassen Julien Forem - Actiris
13 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Juodvalkis Egidijus Landbouwkrediet
15 Garcia Echeguibel Egoitz COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Kreder Michel Garmin-Barracuda
17 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Corioni Claudio Acqua & Sapone
19 Prémont Christophe Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
20 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
21 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet
22 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
23 Ista Kevin Accent Jobs - Willems Veranda'S
24 Hermans Ben Radioshack-Nissan
25 Vallee Boris Forem - Actiris
28 Klier Andreas Garmin-Barracuda
72 Thurau Björn Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)