Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. SCOTT Erzgebirgs-Bike-Marathon powered by BIKE24
04.08.2012 bis 05.08.2012
Sachsen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo XCM Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: buo XCM Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: buo XCM Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: buo XCM Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: buo XCM Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: buo XCM Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: buo XCM, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 04:08:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreuchler Christian RV Elxleben Team Texpa-Simplon 80
2 Stark Sebastian RSG 52 Stollberg 70
3 Meyer Matej 1. Suhler MTB-Club 60
4 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg 50
5 Wauschkuhn Bastian RSG 52 Stollberg 45
6 Mützlitz Torsten Radclub Dresden 40
7 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 35
8 Aßmann Guido RSV Erzgebirge 30
9 Carl Norman Nordh. RSG Bad Harzburg 28
10 Stahnke Tim-Christopher RC Zugvogel Bielefeld Focus RAPIRO Racing 26
11 Gaedicke Oliver MTV Förste Focus RAPIRO Racing 24
12 Scholze Jens team-vogtland.de / WSC
13 Wank Peter Potsdam
14 Nipperchy Johannes NRT Bad Bike
15 Danowski Stefan RG BSV Hamburg Team Bergamont 18
16 Golz Sebastian Bike Passion Pirna 17
17 Zieger Tino Bike Passion Pirna
18 Renning Marco Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 15
19 Hamelink Leander EBM Team Seiffen
20 Rudolph Martin biEHLER Werksteam
21 De Kort Pascal De Kastelse Durvers
22 Langer Steffen Vogtland Bike
23 Andraczek Ronald Radclub Dresden FRM MTB Racing 10
24 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club 9
25 Groß Christian TEAM STORM BIKER


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)