Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 710 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
14.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Schijndel - Boxtel

Zeit des Siegers: 03:35:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Argos - Shimano 55
2 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
3 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
4 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
5 Porsev Alexander Katusha Team
6 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
8 Selig Rüdiger Katusha Team 18
9 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
10 Boom Lars Rabobank Cycling Team
11 Trusov Nikolay Rusvelo
12 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
13 Peeters Kevin Landbouwkrediet
14 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
16 Cavendish Mark Team Sky
17 Hovelynck Kurt Landbouwkrediet
18 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
19 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Vandousselaere Sven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
21 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Willems Veranda'S
22 Tsatevitch Alexey Katusha Team
23 De Kort Koen Argos - Shimano
24 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Van Den Berg Jim Koga Cycling Team
29 Janorschke Grischa Team NetApp
36 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
46 Greipel André Lotto Belisol
67 Eichler Markus Team NetApp
68 Sieberg Marcel Lotto Belisol
74 Voigt Jens Radioshack-Nissan
117 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
118 Gretsch Patrick Argos - Shimano
118 Gretsch Patrick Argos - Shimano
126 Schulze André Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)