Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirol Masters-Radrundfahrt 2012 (AUT)
17.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-05
1. Etappe, Rund um den Wilden Kaiser

Zeit des Siegers: 02:46:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 30
2 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 25
3 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 20
4 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 18
5 Mill Arne FC Lexxi Speedbike 16
6 Torkachenko Alexander Russian Masters Team
7 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 12
8 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 10
9 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 8
10 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 7
11 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
12 Jäger Christian RV Berlin 1888 BikeKult Cannondale 5
13 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 4
14 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 3
15 Suess Lexan RC Weiß Blau München 2
16 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
17 Charviakou Dzmitry Russian Masters Team
18 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike
19 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
20 Papso John Silkeborg IF Cykling
21 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
22 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
23 Themann Michael SRG Bad Krozingen
24 Lackner Wolfgang PSV Wien GIGA Sport
25 Stanger Raimund Radsport Stanger Kitzbühel
26 Schaefer Michael RSV Speiche
27 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
28 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower
29 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode
30 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)