Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhône-Alpes Isère Tour (FRA)
10.05.2012 bis 13.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Vaulx-Milieu - Montanay

Zeit des Siegers: 04:30:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Talpin Frédéric (Fra) VC Caladois
2 Rudaskov Sergei Itera-Katusha
3 Poux Paul Saur - Sojasun
4 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
6 Mederel Maxime Saur - Sojasun
7 Chernetski Sergey Itera-Katusha
8 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
10 Talabardon Yannick Saur - Sojasun
11 Olivier Daan Rabobank Continental Team1
12 Mainard Jérôme (Fra) CR4C Roanne
13 Molard Rudy COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
14 Pigaglio Kévin (Fra) Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
15 Baldo Nicolas Atlas Personal - Jakroo
16 Bescond Jérémy (Fra) Team Vulco-Vaulx en Velin
17 Bonnet Guillaume (Fra) SCO Dijon Team Lapierre
18 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - Lro
19 Goos Marc Rabobank Continental Team1
20 Di Gregorio Remy COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
42 Rösch David Atlas Personal - Jakroo
79 Meisen Marcel BKCP-Powerplus
83 Zabel Rick Rabobank Continental Team1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)