Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
02.04.2012 bis 07.04.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 20:58:15


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
2 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
3 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
4 Cunego Damiano Lampre - Isd
5 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 160
6 Nordhaug Lars Petter Team Sky
7 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
8 Scarponi Michele Lampre - Isd
9 Horner Christopher Radioshack-Nissan
10 Spilak Simon Katusha Team
11 Kiserlovski Robert Astana Pro Team
12 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
13 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
14 Kiryienka Vasil Movistar Team
15 Costa Rui Movistar Team
16 Navarro Garcia Daniel Team SAXO Bank
17 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
19 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
20 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
21 Rogers Michael Team Sky
22 Pinotti Marco BMC Racing Team
23 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
24 Schleck Fränk Radioshack-Nissan
25 Vichot Arthur Fdj-Big Mat
26 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
27 Hernandez Blazquez Jesus Team SAXO Bank
28 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
29 Arroyo Duran David Movistar Team
30 Sörensen Nicki Team SAXO Bank
34 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
90 Martens Paul Rabobank Cycling Team
99 Voigt Jens Radioshack-Nissan
106 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
107 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)