Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 856 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2012 bis 13.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Offida

Zeit des Siegers: 04:38:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
2 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
3 Di Luca Danilo Acqua & Sapone
4 Horner Christopher Radioshack-Nissan
5 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
6 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Kreuziger Roman Astana Pro Team
8 Gatto Oscar Farnese Vini - Selle Italia
9 Scarponi Michele Lampre - Isd
10 Hoogerland Johnny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
12 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
13 Pozzovivo Domenico Colnago - CSF Inox
14 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
15 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
16 Devolder Stijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Battaglin Enrico Colnago - CSF Inox
18 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
19 Brambilla Gianluca Colnago - CSF Inox
20 Pinot Thibaut Fdj-Big Mat
21 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
22 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Gusev Vladimir Katusha Team
24 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
25 Failli Francesco Farnese Vini - Selle Italia
50 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
105 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
114 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
120 Greipel André Lotto Belisol
123 Hondo Danilo Lampre - Isd


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)