Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 788 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 6. Lauf am 18.11.2012 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:44:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars Radclub Bremen Felt Cyclo-Cross Masters Team
2 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne Team Citec ROSE Versand Masters
3 Stenzel Michael TuS Blau-Weiß Lohne Team Citec ROSE Versand Masters
4 Heye Olaf RSC Rot-Gold Bremen
5 Rohde Peter TuS Bramsche Felt Cyclo-Cross Masters Team
6 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
7 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
8 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
9 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
10 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
11 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
12 Staack Axel Bike Team Baumberge
13 Siemes Thomas RRG Osnabrück
14 Gatz Holger RSG Hannover
15 Neher Fergus RSG Emsdetten
16 Oberteicher Matthias RSV Gütersloh 1931
17 Reckemeier Andreas RRV Hameln
18 Zielinski Stefan VC Vegesack
19 Bartels Heiko RSC Rot-Gold Bremen
20 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
21 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
22 Markmann Dirk RC Endspurt Herford
23 Faupel Holger Tuspo Weende
24 Fichtner Peter RSC Vegesack


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)