Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 724 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Meisterschaft im 1er-Straßenfahren am 06.05.2012 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:35:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henke Simon RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 12
2 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 11
3 Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 10
4 Takacs Jonas RV Adler Empfingen Team Leutkircher Bank 9
5 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 8
6 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 7
7 Madlener Manuel KJC Ravensburg GHOST-Junior-Team Württemberg 6
8 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg 5
9 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 4
10 Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 3
11 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 2
12 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 1
13 Vogt Dennis RSC Schönaich GHOST-Junior-Team Württemberg
14 Mathis Marco TV Kressbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
15 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
16 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim
17 Backenstos Maximilian RSV Ellmendingen
18 Rustler Jens RSG Heilbronn
19 Schill Tobias RSG Eichstetten LV Team Rothaus Baden
20 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt Team Leutkircher Bank eG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)