Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1065 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross am 21.10.2012 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 van der Sloot Lars Radclub Bremen Felt Cyclo-Cross Masters Team
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
4 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
5 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
6 Gehrking Oliver RRG Bremen
7 Ristau René RC Kleinmachnow
8 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
9 Rohde Peter TuS Bramsche Felt Cyclo-Cross Masters Team
10 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
11 König Carsten RSV Gütersloh 1931
12 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
13 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
14 Heye Olaf RSC Rot-Gold Bremen
15 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Master Team - Cross
16 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
17 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
18 Warda Stephan Harburger RG
19 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
20 Arndt Carsten RST Dassow
21 Leu Carsten RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
22 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
23 Holz Mirco RC Endspurt Herford
24 Neher Fergus RSG Emsdetten
25 Staack Axel Bike Team Baumberge


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)