Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
01.02.2012 bis 05.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 12:40:08


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coppel Jerome Saur - Sojasun
2 Vermeulen Franck Veranda Rideau - Super U
3 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Rolland Pierre Team Europcar
5 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
6 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Fedrigo Pierrick Fdj-Big Mat
8 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
9 Perichon Pierre-Luc La Pomme Marseille
10 Antomarchi Julien Team Type 1 - Sanofi
11 Delaplace Anthony Saur - Sojasun
12 Cusin Rémi Team Type 1 - Sanofi
13 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi
14 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
15 Di Gregorio Remy COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Traksel Bobbie Landbouwkrediet
17 Van Hoecke Gijs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
18 Preidler Georg Team Type 1 - Sanofi
19 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
20 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Commeyne Davy Landbouwkrediet
22 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
23 Arashiro Yukiya Team Europcar
24 Martinez Yannick La Pomme Marseille
25 Hoste Leif Accent Jobs - Willems Veranda'S
61 Geschke Simon Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)