Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 598 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen
15.09.2012 bis 16.09.2012
Niedersachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:17:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn 10
2 Weifenbach Alexander RSV Team - ME Mettmann 8
3 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
4 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 5
5 Schröder Florian SC Berlin RG - Team Nutrixxion 4
6 Herz Nikolai HRC Hannover 3
7 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. FUJI Racing Team 2
8 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team 1
9 Piniek Thorsten Pulheimer SC
10 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Team Atelier VELO Braunschweig
11 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931
12 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team
13 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
14 Perdok Christian RSG Frankfurt 1890
15 Uhl Tim RSC Wiesbaden
16 Feikus Raphael RSV Münster Team Rolinck
17 Haufe Mike Team Starbikewear
18 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923
19 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes
20 Paul Felix RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)