Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau am 06.07.2012 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RC Vorwärts Speyer 15
2 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 13
3 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 10
4 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg BMC Team rad-salon.de 9
5 Christ Claude RSC Zweibrücken 88 BMC Team rad-salon.de
6 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 7
7 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 6
8 Retzlaff Sebastian Wolfis Bike Shop Buggingen 5
9 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach 4
10 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 3
11 Lammerts Frank RSV Rheinzabern 2
12 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 1
13 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
14 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
15 Kohl Thomas RSC Ladenburg
16 Walz Alfred RSV Edelweiß Kartung
17 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
18 Iffrig Jean-Bernard AC Lauterbourg
19 Koob Peter GFR Ludwigshafen
20 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
21 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 BMC Team rad-salon.de
22 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz
23 Boudgoust Denis AC Lauterbourg
24 Walter Roland RSV Edelweiß Kartung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)