Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
18.08.2012 bis 09.09.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
8. Etappe, Lleida - Santuario Canolich (Coll de la Gallina)

Zeit des Siegers: 04:06:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Alejandro Movistar Team
2 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
3 Contador Velasco Alberto Team SAXO Bank
4 Froome Christopher Team Sky
5 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
6 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
7 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
8 Anacona Gomez Winner Lampre - Isd
9 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
10 Niemiec Przemyslaw Lampre - Isd
11 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
12 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
13 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
14 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
15 Capecchi Eros Liquigas-Cannondale
16 Marczynski Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
18 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
19 Morabito Steve BMC Racing Team
20 Meyer Cameron Greenedge Cycling Team
21 Garcia Marcos Caja Rural - Seguros RGA
22 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
23 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
24 Majka Rafal Team SAXO Bank
25 Martins Uri Amore & Vita
26 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
27 De Clercq Bart Lotto Belisol
28 Buffaz Mickaël COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
29 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
74 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano
101 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
103 Niermann Grischa Jan Rabobank
119 Geschke Simon Argos - Shimano
146 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
181 Degenkolb John Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)