Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 762 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sebamed Bike Day am 09.09.2012 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:14:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alberti Matthias RSV Garching black tusk Racing - by toMotion 60
2 Willbold Florian SC Vöhringen 1893 50
3 Gärtner Matthias RV Sturmvogel München 1952 45
4 Hühnlein Erik Tus 1892 Stromberg 40
5 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald 35
6 Hördemann René KSV Baunatal 30
7 Kersten Markus RV Schwalbe Trier 25
8 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen 22
9 Wimmert David RC Wanderlust Arzheim 20
10 Schütt Jan BSV Profil Hürtgenwald 19
11 Hoff René Deutsche Initiative MTB 18
12 Seel Stefan RSF Phoenix Riegelsberg 17
13 Prins Marc-Philipp Radsportclub Grünberg 16
14 De Benedictis Claudio RV Sossenheim
15 Bohorc Bojan RSG Ludwigsburg 14
16 Kreis Christoph TG Rüdesheim 13
17 Büschler David Radclub Pfälzerwald 12
18 Bülow Holger MTB-Club Beinhart Ingelheim 11
19 Hahn Klaus
20 Reutzel Gerhard RSC Niddatal 1988 9


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)