Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eifel - Mosel - Cup am 29.04.2012 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.3 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: lvo, Klasse(n): alle Marathonklassen allg.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:07:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert
2 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal
3 Rosenkranz Tim RSV Daadetal
4 Kersten Markus RV Schwalbe Trier
5 Roth Jens Team bikes-and-more.com
6 Radosavljevic Zoran RSV 1907 SLS.-Fraulautern
7 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim
8 Wimmert David RC Wanderlust Arzheim
9 Schiel David BSG BioMed Homburg
10 Wilmes Marcus RV Schwalbe Trier
11 Lauer Matthias RSC St. Ingbert
12 Faßbender Marco BIKE AID BIKE-AID-MTB
13 Hemmerling Dirk RSC St. Ingbert
14 Mai Sascha RV Möve Schmelz
15 Vollmer Udo RV "Sport" 1919 Queidersbach
16 De Rooy Andy New Concept Biking
17 Koster Mike Univega SemiPro Cycling Team
18 Fischer Christian RC Wanderlust Arzheim
19 Tullius Sven Dominik BIKE AID BIKE-AID-MTB
20 Hoff René Deutsche Initiative MTB
21 Schulze Michell RSV Daadetal
22 Best Heinrich ACTON_STARS RCW.Arzheim
23 Pauli Jörg RSC Stahlroß Wittlich
24 Wengenroth Matthias MTB Schaumburg/Skoda Pabst
25 Flesch Pol CCI Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)