Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 791 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Pfingstpreis von Dautphe am 28.05.2012 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 20
2 Seifert Carsten RC 07 Fulda 17
3 Henkel Joshua RC 07 Fulda 15
4 Hahner Fabian RC 07 Fulda 12
5 Goeke Timo RSV Unna 1968 11
6 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 10
7 Brähler Fabian RC 07 Fulda 9
8 Blankenhagen Jan RC 07 Fulda 8
9 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck 7
10 Schenk Niklas RC 07 Fulda 6
11 Echtermann Leon RV Sossenheim 5
12 Braun Joel Hendrik VC Frankfurt 1883 4
13 Herder Marcel RSV Osthelden 3
14 Knaf Manuel RSG Frankfurt 1890 2
15 Herder Maurice RSV Osthelden 1
16 Hoffmann Julius RSG Buchenau
17 Böse Alexander RC 07 Fulda
18 Schneider Mike RV Conc. 1926 Karbach
19 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971
20 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)