Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium in Altlußheim am 15.09.2012 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:00:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Möhler Samuel RSG Karlsruhe 15
2 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen 13
3 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 10
4 Manger Marlon RSG Eichstetten 9
5 Echtermann Leon RV Sossenheim 8
6 Brausse Georg TSV Betzingen 7
7 Dienert Johannes RSV Rheinstolz Wyhl 6
8 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 5
9 Dengler Marc RSV Öschelbronn 4
10 End Lukas RSV Staubwolke Haslach 3
11 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz 2
12 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 1
13 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar
14 Treffeisen David RSG Eichstetten
16 Rügert Jan RV All-Heil Bamlach
17 Thaller Daniel RV Concordia Reute
18 Welz Johannes RSG Eichstetten
19 Schmitt Tim Athletik Club 1892 Weinheim
20 Schmitt Marius Athletik Club 1892 Weinheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)