Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 978 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Lauf Int. CC-Bundesliga-Finale in Bad Salzdetfurth / 4. Lauf BL-Masters
15.09.2012 bis 16.09.2012
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 9.2 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 10.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.2 Kategorie: MTB-BL Klassen: Senioren
 Rennen 11.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 11.2 Kategorie: MTB-BL Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12 Kategorie: MTB-BL Klassen: Männer U23
 Rennen 13 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: MTB-BL, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

Zeit des Siegers: 01:11:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bertsch Philipp Team Baier Landshut 110
2 Egger Georg VC 1883 Mindelheim BIKE Junior Team powered by milka 100
3 Panhuyzen Kevin Trek-Kmc
4 Zwiehoff Ben SV Steele 1911 Team Bergamont 80
5 Frey Martin Team Bulls (GSM) 75
6 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Rothaus Poison Hochschwarzwald 70
7 Voitl Daniel RSV Bike-Riders Remchingen BIKE Junior Team powered by milka 65
8 Rasmussen Niels MCV
9 Schilli Simon JB Felt Team 55
10 van den Boogert Kjell National Team Holland
11 Hartmann Jakob Team Baier Landshut 49
12 Müller Jonas MSC Wiesenbach 48
13 Bremser Tobias RSC Wiesbaden Team Bergamont 47
14 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger 46
15 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team 45
16 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof Rothaus Poison Hochschwarzwald 44
17 Weber Sam TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 43
18 Kortüm Florian MBC Bochum Team Bergamont 42
19 Beukers Roy Feenstra Biketeam
20 Legler Felix SSV Mounty Altenberg 40
21 Arnhold Lucas RSG 52 Stollberg 39
22 Sepp Alessandro VFR Waldkatzenbach WHEELER-iXS-Team 38
23 Zech Clemens MTV Förste Focus RAPIRO Racing 37
24 Schreyer Louis Ulrich TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 36
25 Sindlinger Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Rawoflex-Team 35
26 Lauritzen Gustav DMK-Sram
27 Grobert Henrik SV Kirchzarten
28 Haussmann Luis SV Reudern
29 Britz Jakob RF Homburg
30 Gessler Simon TURA Untermünkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)