Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 870 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hainan (CHN)
20.10.2011 bis 28.10.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe , Chengmai - Danzhou

Zeit des Siegers: 03:54:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
2 Salleh Hariff Terengganu Cycling Team
3 Erdin Peter Atlas Personal
4 Rogers Rico Giant Kenda Cycling Team
5 Verschoor Martijn Team Type 1
6 Kump Marko Geox-TMC
7 Mori Kazuhiro Aisan Racing Team
8 Zhian Chen (Chn) Chinese 361°Cycling Team
9 Shaw Stuart Drapac
10 Poos Christian Team Differdange - Magic-Sportfood.De
11 Florencio Cabre Xavier
12 Wai Ko Siu (HKg) Hong Kong China Team
13 Gorato Maurizio (Ita) Geox-TMC
14 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
15 Burkhardt Holger Champion System 14
16 Othman Muhamad Adiq Husainie Drapac
17 Colli Daniele Geox-TMC
18 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
19 Phelan Adam Drapac
20 San Wu Kin (HKg) Champion System
25 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland 4
26 Schmitt Alex Team Eddy Merckx - Indeland
30 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
67 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
79 Rösch David Atlas Personal
80 Salzinger Florian Atlas Personal
83 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
88 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)