Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Int. Leo-Wirth-Gedächtnissrennen am 28.05.2012 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 01:44:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gebhardt Elke Bepink 20
2 Sundstedt Pia
3 Schwager Patricia Team Gsd Gestion
4 Mazzotta Riccarda RC Olympia Biel SUI
5 Beck Luisa RSC Kelheim Team Vita Classica 14
6 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Vita Classica 13
7 Öschger Annabell RSC Friesenheim 12
8 Bergmann Stephanie VC Pfaffnau-Roggliswil SUI
9 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team Vita Classica 10
10 Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen 9
11 Mark Jennifer VC Bassiw Hoiller FRA
12 Bach Elisabeth RV Concordia Reute 7
13 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen Team Vita Classica 6
14 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen 5
15 Scheffler Hannah Cycling Team Bochum 4
16 Wibert Juliane Team Oberai Cyclime FRA
17 Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen
18 Licker Martine LC Kayl LUX
19 Ambühl Sonja BIKE AID BIKE-AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)