Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 713 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg 2012 Elite Männer; Männer U23, Junioren, Senioren 2-4 am 21.07.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.3, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04

Zeit des Siegers: 00:19:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grübel Roland CooperStandard Spg Lindau 40
2 Riemer Alfred RMV Concordia Strullendorf 37
3 Bauer Hans RF Obernzell 35
4 John Bernd RSC Kaiserslautern 30
5 Lenhardt Wolfgang SSG Bensheim 25
6 Wiedemann Alois SF Tuchenbach 23
7 Trumheller Peter RSV Schwenningen 20
8 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 18
9 Haßler Willi RV Viktoria Niedereschach 16
10 Hollenberg Cornelis RSG Lohne-Vechta 15
11 Beha Werner RSV Schwenningen 12
12 gebh* kl*
13 Drews Jürgen RSC Kaiserslautern 8
14 Kupper Heinz RIG Freiburg 7
15 Eifler Robert Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 6
16 Camuffo Domenico RSV Schwenningen 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)