Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 540 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Hessencup am 30.09.2012 Hessen
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 9.1 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 9.2 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 10.2 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 10.3 Kategorie: lvo Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friedrich Max VC Darmstadt 1899 Ergon 24h Racing Team 20
2 Hördemann René KSV Baunatal 17
3 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 15
4 Elsässer Daniel RFC Freilauf Roßbach 12
5 Fries Christian RSC Groß-Umstadt 11
6 Hoyden Jens Vorwärts Orient Mainz 10
7 Schmidtmann Jörg Tuspo Weende 9
8 Hoffmann Uwe TV Dorf-Erbach 1909 8
9 Kemmler Manuel BikeSport Rittershausen Nutrixxion MTB 7
10 Kaffenberger Karl TV Dorf-Erbach 1909 6
11 Seibertz Pierre WSG Bad Marienberg 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)