Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross mit LV-Meisterschaften Cross Baden-Württemberg am 27.11.2011 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Senioren ab 41 J.
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:36:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
2 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
3 Tröndle Siegfried MTB Teck
4 Lammerts Frank TSV Neupotz
5 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
6 Antoni Walter TSV Neupotz
7 Schertenleib Bruno Team Radsport Wyser / VMC Liestal
8 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
9 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen
11 Brunies Falko RC Conc.86 München
12 Hofmann Markus TSV Crailsheim
13 Koob Peter GFR Ludwigshafen
14 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
15 Kuznik Marc RSV Rosenheim
16 Fischer Christian TSV Schmiden
17 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
18 Langenecker Claus RSC Neustadt
19 Weidner Ubi MC Pirate
20 Schulz Jürgen SF Lauffen
21 Schmid Joachim Barbarians MCC Mannheim
22 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
23 Pulster Christoph Radsport-Forum Nürnberg
24 Kohler - Deobald Frank RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
25 Kupper Heinz RIG Freiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)