Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Dachauer Bergkriterium am 15.08.2012 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 44
Zeit des Siegers: 01:38:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Baier Landshut 12
2 Thurau Björn Team Europcar 10
3 Völk Florian RC Herpersdorf 1919 8
4 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting Racing Students 7
5 Totschnig Harald Tyrol Team
6 Fankhauser Clemens Champion System
7 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 4
8 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 3
9 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 Team ROADSIGN - Brothers Bikes 2
10 Kendler Benedikt RSV 1895 Passau 1
11 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
12 Klein Richard RSC Kempten
13 Kuen Maximilian Tyrol Team
14 Alberti Matthias RSV Garching
15 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega
16 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
17 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Rothaus
18 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919
19 Fussstetter Stefan Team Baier Landshut
20 Jessenberger Marius Team Heizomat
21 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID Elite
22 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
23 Kohlhofer Sebastian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
24 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau
25 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt Team ROADSIGN - Brothers Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)