Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Copenhagen (DEN)
19.09.2011 bis 25.09.2011

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 03:21:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bronzini Giorgia Colavita Forno D'Asolo
2 Vos Marianne Nederland Bloeit
3 Teutenberg Ina-Yoko HTC Highroad Women
4 Cooke Nicole Mcipollini Giordana
5 Martisova Julia Gauss
6 Hosking Chloe HTC Highroad Women
7 Armitstead Elizabeth Garmin - Cervelo
8 Henrion Ludivine Lotto Honda Team
9 Leleivyte Rasa Vaiano Solaristech
10 Biannic Aude
11 Bubnenkova Svetlana Fenixs - Petrogradets
12 Numainville Joelle Tibco - To The Top
13 Nöstvold Lise Hitec Products - UCK
14 Johansson Emma Hitec Products - UCK
15 Verbeke Grace Topsport Vlaanderen - Ridley 2012
16 Kozonchuk Oxana Diadora - Pasta Zara
17 Kirchmann Leah
18 Cliff-Ryan Theresa Colavita Forno D'Asolo
19 Brzezna Paulina Redsun Cycling Team
20 Fahlin Emilia HTC Highroad Women
21 De Vocht Liesbet Topsport Vlaanderen - Ridley 2012
22 Olds Shelley Diadora - Pasta Zara
23 Moolman-Pasio Ashleigh Lotto Honda Team
24 Van Vleuten Annemiek Nederland Bloeit
25 Iturriagaechevarria Mazaga Eneritz Lointek
38 Becker Charlotte HTC Highroad Women
56 Düster Sarah Nederland Bloeit
59 Arndt Judith HTC Highroad Women
64 Worrack Trixi AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
85 Lichtenberg Claudia Diadora - Pasta Zara
91 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)