Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1053 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heubacher Mountainbikefestival "Bike the Rock" - 2. Lauf Intern. CC-Bundesliga
28.04.2012 bis 29.04.2012
Württemberg
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6 Klassen: Short Track für Männer Lizenzfahrer
 Rennen 10 Kategorie: HC XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 11 Kategorie: HC XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: HC XCO Klassen: Frauen
 Rennen 12.2 Kategorie: HC XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 13 Kategorie: HC XCO Klassen: A-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: HC XCO, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 00:58:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egger Georg VC 1883 Mindelheim BIKE Junior Team powered by milka 50
2 Voitl Daniel RSV Bike-Riders Remchingen BIKE Junior Team powered by milka 45
3 Frey Martin Team Bulls (GSM) 40
4 Linde Emil Swedish National Team
5 Bertsch Philipp Team Baier Landshut 32
6 Zwiehoff Ben SV Steele 1911 Team Bergamont 28
7 Baum Lukas RSC Neustadt FIAT ROTWILD 25
8 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Rothaus Poison Hochschwarzwald 22
9 Strähle Sven TSV Böbingen MHW Cube Racing Team 21
10 Foidl Max Muskelkater Genesis Team
11 Lambert Jannik RV Möve Schmelz BIKE-AID-MTB 19
12 Lomilov Alexey Team Primorskiy Districk
13 Fumarola Denis GIANT Italia Team
14 Holzschuher Marco BikeSportBühne Bayreuth 16
15 Schilli Simon Felt-ÖtztalX-Bionic Worldcup Team 15
16 Legler Felix SSV Mounty Altenberg 14
17 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger 13
18 Widén Johan Swedish National Team
19 Kalt Jan TB Neuffen Stevens Factory Racing Team 11
20 Fedorov Nikita Team Primorskiy Districk


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)