Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Helmut Wieling Gedächtnis Rennen am 04.08.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:21:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Sonosan-Multipower 10
2 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 8
3 Heidemanns Stefan Squadra Ciclismo Colonia 6
4 Becker Lars RV Blitz Spich 5
5 Clotten Dennis Pulheimer SC 4
6 Kirszniak Bogdan Squadra Ciclismo Colonia 3
7 Wowerat Dirk OSC Potsdam 2
8 Wieskus Philip-Johannes DJK SF Dülmen 1
9 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
10 Funck Thomas RSC "le loup" Köln-Rath
11 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf
12 Müntjes Martin RRC Duisburg
13 Manthey Björn RSC 1984 Betzdorf
14 Winkelmann Yannick RFV All Heil Beckum
15 Ottersbach Jan Velo Solingen
16 Goertz Andreas RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
17 Homann Felix DJK SF Dülmen
18 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia
19 Meurer Mario RSF Kendenich
20 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)