Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 952 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Wernigeröder Radsporttag am 13.05.2012 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:19:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stosius Florian MTB-Club Wehrheim Team Rheinhessen 12
2 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Team Norddeutschland 10
3 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 8
4 Bäumer Matthias SV Steele 1911 EGN Radsport Team 7
5 Pfaff Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg 6
6 Schmelz Jonas RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 5
7 Woltering Julian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 4
8 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 3
9 Hötte Felix RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 2
10 Starker Sascha SSG Bensheim Team Rheinhessen 1
11 Reimers Jarno RSV Münster
12 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Rheinhessen
13 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team
14 van der Sloot Lars Radclub Bremen
15 Hutschenreuter Hans KSV Baunatal
16 Wieking Fabian RSV Gütersloh 1931
17 Witte Wolfgang RadClub Lostau
18 Paul Felix RSG Hannover
19 Becker Bastian SSG Bensheim Team Rheinhessen
20 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919
21 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
22 Eckert Marius RSV Friedenau Steinfurt
23 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg
24 Wellmann Tobias RRV Hameln
25 Holzberger Christoph Harz Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)