Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 888 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
23.08.2011 bis 26.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Sugeres - Cognac

Zeit des Siegers: 04:19:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appollonio Davide Team Sky
2 Chavanel Sébastien Team Europcar
3 Demare Arnaud (Fra) FDJ
4 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
5 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
6 Bol Jetse Rabobank Continental Team1
7 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
8 Bovenhuis Jasper Rabobank Continental Team1
9 Hofland Moreno Rabobank Continental Team1
10 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
11 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
12 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Hunter Robert Team Radioshack
14 Henderson Greg Team Sky
15 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
16 Markus Barry Continental-Team Rabobank
17 Ladagnous Matthieu FDJ
18 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
19 Sanz Enrique Movistar Team
20 Rast Gregory Team Radioshack
21 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
22 Desriac Loïc Roubaix Lille Metropole
23 Kwiatkowski Michal Team Radioshack
24 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
25 Stamsnijder Tom Team Leopard - Trek
58 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
80 Klemme Dominic Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)