Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
31.07.2011 bis 06.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Oświęcim - Cieszyn

Zeit des Siegers: 04:21:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Martin Daniel Garmin-Barracuda
3 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Martens Paul Rabobank Cycling Team 80
5 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek 75
6 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
7 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
8 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
9 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Kennaugh Peter Team Sky
12 Huzarski Bartosz Team NetApp
13 Cummings Stephen Team Sky
14 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
15 Paolini Luca Katusha Team
16 Scarponi Michele Lampre - ISD
17 Marczynski Tomasz CCC Polsat Polkowice
18 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
19 Tanner David Saxo Bank Sungard
20 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Vila Errandonea Patxi Javier De Rosa - Ceramica Flaminia
22 Kessiakoff Fredrik Astana Pro Team
23 Paterski Maciej Liquigas-Cannondale
24 Rutkiewicz Marek CCC Polsat Polkowice
25 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD
33 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
37 Degenkolb John HTC-Highroad
78 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
121 Kittel Marcel Skil-Shimano
132 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
146 Geschke Simon Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)