Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1054 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger am 18.03.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:35:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeulen Jeff Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
2 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000 13
3 De Jonge Maarten Raiko Stölting
4 Horring Lars Ruiter Dakkapellen Wielerteam
5 Droste Jan-Niklas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 8
6 Lindeman Adrie Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Eefting Roy Koga Cycling Team
8 Atzori Umberto Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
9 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland 4
10 Koch Michel LKT Team Brandenburg 3
11 Kemna Joost RTV Oldenzaalse WCL
12 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 1
13 Boskamp Melvin Rabobank Continental Team1
14 Van Otterloo Niels NWV Groningen
15 Menzel Bastian LKT Team Brandenburg
16 De Vries Berden Ruiter Dakkapellen Wielerteam
17 Kamphuis Sebastiaan Team Löwik Meubelen
18 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
19 Donath Felix LKT Team Brandenburg
20 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)