Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012
09.10.2011 bis 18.12.2011
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:01:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koschnick Jonas TuS Bramsche
2 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover
3 Döppenschmitt Torben TuS Bramsche
4 Egert Franz RSG Lohne-Vechta
5 Klimza Marco Osnabrücker Sportclub
6 Bergmann Christopher Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
7 Brunner Adrian SV Olympia Uelsen
8 Mittmann Steffen TuS Bramsche
9 Stockmann Matthias Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
10 Müller Johanna RC Endspurt Herford
11 Rausch Fabian RSC Oldenburg 1965
12 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909
13 Sust Oliver SV Steele 1911
14 Brassel Norman SV Steele 1911
15 Schnetter Oskar RV Germania Hamburg
16 Feldhaus Sean Christopher SV Steele 1911
17 Richter Felix RSF Oberberg
18 Steffen Mara SV Steele 1911
19 Gödecke Lukas SC Wiedenbrück 2000
20 Gienau Jan-Cedric RSC "le loup" Köln-Rath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)