Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 863 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen am 26.06.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:22:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Heinze René SSV Gera 1990 10
3 Kühmel Sandro RSV Chemnitz DKV - Graakjaer 8
4 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt 7
5 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 6
6 Möbus Marcel PSV 1893 Forst/L. 5
7 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 4
8 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Team LAV Makranstädt 3
9 Müller Tony SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt 2
10 Freiesleben Ronny Team Isaac Torgau 1
11 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
12 Klingner Stephan Team Isaac Torgau
13 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
14 Metzner Lutz RSV Chemnitz
15 Gaebel Stefan RSV Speiche RG Jenatec Cycling
16 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
17 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
18 Kürschner Mirko Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)