Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1004 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Preis von Lützschena-Stahmeln am 18.06.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:23:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse 10
3 Kühmel Sandro RSV Chemnitz DKV - Graakjaer 8
4 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse 7
5 Müller Alexander Team Isaac Torgau 6
6 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 5
7 Willam Mike Thüringer Energie Team 4
8 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 3
9 Pidun Eric Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 2
10 Barth Marcel Thüringer Energie Team 1
11 Meier Tino LKT Team Brandenburg
12 Lütjens Nikolas RG Hamburg RG Hamburg
13 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
14 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega
15 Müller Tony SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
16 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
17 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
18 Wilk Jens RC Gera 92
19 Uflacker Frieder Tuspo Weende
20 Böhm Sascha RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)