Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 904 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lloret de Mar

Zeit des Siegers: 04:08:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Smukulis Gatis HTC-Highroad
2 Petacchi Alessandro Lampre - ISD
3 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
4 Uran Uran Rigoberto Team Sky
5 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
6 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
7 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
8 Evans Cadel BMC Racing Team
9 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
10 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
11 Di Luca Danilo Katusha Team
12 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
13 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
14 Martin Daniel Garmin-Barracuda
15 Jufre Pou Josep Astana Pro Team
16 Cataldo Dario Quickstep Cycling Team
17 Pimenta Costa Mendes José Joao CCC Polsat Polkowice
18 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
19 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
20 Horner Christopher Team Radioshack
21 Peterson Thomas Garmin-Barracuda
22 Ardila Cano Mauricio Geox-TMC
23 Seeldraeyers Kevin Quickstep Cycling Team
24 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 36
25 Cusin Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
110 Gretsch Patrick HTC-Highroad
113 Martens Paul Rabobank Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)