Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 956 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cholet - Pays De Loire (FRA) am 20.03.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 1.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:49:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voeckler Thomas Team Europcar
2 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Giraud Benjamin Velo-Club La Pomme Marseille
4 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93
5 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
6 Vanlandschoot James Veranda'S Willems - Accent
7 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
8 Garcia Echeguibel Egoitz Caja Rural - Seguros RGA
9 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
10 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
11 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
12 Haddou Saïd Team Europcar
13 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Hupond Thierry Skil-Shimano
15 Steurs Geert TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Scheirlinckx Staf Veranda'S Willems - Accent
17 Habeaux Gregory Veranda'S Willems - Accent
18 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Labbe Arnaud COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Pichot Alexandre Team Europcar
21 Commeyne Davy Landbouwkrediet
22 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
23 Didier Laurent Saxo Bank Sungard
24 Geslin Anthony FDJ
25 Lemarchand Romain AG2R La Mondiale
64 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
88 Kittel Marcel Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)