Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Meisterschaft Zeitfahren am 07.05.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:23:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit 10
2 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 9
3 Nowak Florian TSV Oberammergau 8
4 Schwarz Maximilian RC Germania Weißenburg 7
5 Stockinger Stephan Bike Sport Ansbach 6
6 Steger Lukas "forice 89" Dachau 5
7 Krause Robert RSC Ingolstadt 4
8 Porzner Manuel RSG Ansbach 3
9 Meiler Lukas TSV Oberammergau 2
10 Förster Peter RC Herzogenaurach 1
11 Hickisch Christian RSV 1895 Passau
12 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf
13 Vajda Eric RSG Augsburg
14 Grundmann Florian RV Sturmvogel München 1952
15 Riedl Ferdinand RV Sturmvogel München 1952
16 Kirsch Lukas RV Conc. 1926 Karbach
17 Geißenberger Fabian E-Racers Top Level Augsburg
18 Jacob Christoph équipe vélo Oberland
19 Foti Alessandro Team Laura Lauingen
20 Mayrginther Johannes Quest RRV Inntal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)